Эксперты рассказали о последних тенденциях в правильном питании

Image 16+
Следить за питанием с каждым годом старается все больше людей. Медики объясняют, что от питание зависит наше здоровье, поэтому крайне важно употреблять здоровые продукты. Но не менее важно ограничивать, а лучше вовсе отказаться от жирной пищи, быстро усваиваемых углеводов, рафинированных жиров, соли, выпечки.

Эксперты регулярно озвучивают новые рекомендации по здоровому питанию. Если раньше советовали за день три приема пиши, то потом дневную норму еды рекомендолвали разбивать на пять раз. Сейчас же вновь диетологи считают правильным питаться три раза в сутки. Все популярнее становиться интервальное голодание.

Изменился и список рекомендуемых продуктов, в частности под сомнение поставили пользу употребления мяса и молочных продуктов. Диетологи рекомендуют вместо красного мяса есть курятину или рыбу. Красного мяса, по мнению американских экспертов, допустимо съедать не более 80 грамм в день.

Все больше эксперты говорят о пользе вегетарианства. Польза отказа от мяса и других продуктов животного происхождения в том, что, перейдя на овощи и фрукты, в организм будет поступать больше антиоксидантов. К тому же организм вегетерианцев получает больше полезных омега-3 жирных кислот, которые содержатся в семенах и орехах.

Читайте на Информинг.Ру:Яндекс.Дзен
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!