Названы 8 вещей, которые делают люди, что никогда не болеют

Image 16+
Многие люди, кажется, вообще никогда не болеют. Они неуязвимы даже в периоды, когда свирепствует грипп и ОРВИ, хотя ходят без маски. Считается, что у таких людей крепкий иммунитет, который защищает их от многочисленных болезней.

Но не только иммунитету они обязаны тем, что не болеют - их врожденная осторожность также делает свое дело. Вот 8 вещей, о которых никогда не забывают люди, что не болеют.

Дерматолог рассказала, как правильно увлажнять очень сухую кожу зимой

Здоровые люди практикуют йогу и другие методики расслабления. Исследования доказывает, что они нивелируют последствия стресса, который разрушает иммунную систему.

Здоровые люди добавляют цинк в свой рацион. Некоторые исследования показали, что добавление цинка может сократить продолжительность простуды и гриппа. Эксперт по питанию и фитнесу Эрин Палински-Уэйд рекомендует принимать цинк в форме сиропа или пастилок, которая позволяет ему оставаться в горле, «где он может вступить в контакт с вирусом, как простуда».

«Здоровяки» пьют горячую воду. Все больше ученых склоняются к тому, что питье горячей воды может предотвратить многие заболевания, улучшая отток слизи в носовой проход. Для дополнительного эффекта воду можно разбавить медом и лимонным соком.

Они не гермофобы. Здоровые люди, которые дезинфицируют руки и протирают смартфоны, вовсе не гермофобы и не боятся панически микробов. Руки они моют, когда видят в этом необходимость.

«Некоторые ошибки и забывчивость очень важны для нашего здоровья и иммунитета, так как они обеспечивают оптимальную работу микробиома и иммунной системы», - считает доктор медицинских наук Фрэнк Липман.

Читайте Информинг в:
Поделитесь новостью со своими друзьями!