Названы 6 продуктов, которые могут спровоцировать артрит и рак

Image 16+
Многим может показаться странным, как можно объединить продукты, вызывающие рак и артрит, но истина в том, что ученые доказали существование тесной связи между этими заболеваниями. Общее звено – это хроническое воспаление, и существуют определенные продукты, которые его провоцируют и питают.

Артрит – это хроническое воспаление суставов. Многочисленные исследования показали, что у людей с ревматоидным артритом вероятность развития лимфомы в 2 раза выше, чем у людей без него.

Ученые выяснили, что баланс бактерий в кишечнике, который напрямую зависит от диеты, является ключевым фактором развития артрита. Хроническое воспаление, связанное с этим заболеванием, особенно сопряженное с низким уровнем активности, постепенно ослабляет иммунную систему и может привести к развитию рака.

Поэтому отказ от продуктов, о которых пойдет речь ниже, способен в разы снизить риски развития как артрита, так и рака. К тому же, убережет и от других недугов. Хроническое воспаление фактически связано с большинством известных заболеваний.
Переработанное мясо
Бекон, колбаса, мясные деликатесы – продукты, безусловно, вкусные, но какие опасные. Из-за потребления риски удваиваются. В них очень много насыщенных жиров, которые запускают воспаление в организме. В то же время нитраты и нитриты, которые производители используют в качестве консервантов, напрямую связаны с развитием рака.

Мануальный терапевт рассказал, как сохранить осанку при сидячей работе

Производители продуктов питания соли не жалеют, так как это натуральный усилитель вкуса, который заставляет человека еще и еще съесть то или иное изделие пищевой промышленности. Даже в сладких продуктах содержится немало соли, и это настоящая проблема.

Чрезмерное потребление соли повышает ваше кровяное давление и увеличивает риск рака желудка. Не удивительно, что соль также может воспаление в суставах.
Добавленный сахар
Почему именно добавленный и что, собственно, это означает? Добавленный сахар – это, означает, скрытый. Явный сахар – в чае, в конфетах и так далее. Люди, придерживающиеся здорового образа жизни, белым сахаром не злоупотребляют.

Яндекс.Дзен
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!