Зарубежные ученые назвали лучшие продукты для очищения артерий

Image 16+
Артерии - кровеносные сосуды, которые доставляют насыщенную кровь из сердца в различные ткани организма. Каждая из них состоит из таких слоев, как интима (внутренний слой), медиа (мышечный слой, обрабатывающий высокое давление со стороны сердца) и адвентиция (соединительная ткань, связывающая артерии с близлежащими тканями).

Читайте на Информинг.Ру: Пандемия коронавируса может вызвать распространение супербактерий

В специи также есть витамин B6, который важен для поддержания оптимального уровня гомоцистеина. Последний в избыточном количестве вызывает образование бляшек и повреждение кровеносных сосудов.

Куркуму можно добавлять в различные блюда, но для поддержания здоровья артерий желательно выпивать ежедневно стакан «золотого» молока.

Заметим, что для здоровья артерий рекомендуется также кушать авокадо и оливковое масло. А летом не стоит упускать из виду самую большую ягоду - арбуз. Он является отличным помощником в деле предотвращения атеросклероза.

Кроме того, аминокислота L-цитруллин, содержащаяся в арбузе, помогает снизить кровяное давление. Это помогает расширить кровеносные сосуды, стимулируя выработку оксида азота.

Ягода помогает модифицировать липиды крови и снижает накопление висцерального жира, что приводит к снижению рисков, связанных с накоплением налета на коронарной артерии и болезнями сердца.

Читайте Информинг в:
Поделитесь новостью со своими друзьями!