Названы пять суперфудов, которые стоит ввести в свой рацион

Image 16+
О суперфудах слышали многие, кто стремиться к правильному питанию или хочет сбросить лишний вес.

Суперфудами называют продукты с высоким содержанием активных веществ. И, как отмечают часто диетологи, по сути, это популярный маркетинговый термин, который позволяет продавать успешно по высокой цене некоторые продукты.

Впрочем, не стоит думать, что среди тех продуктов, которые называют суперфудами, нет полезных для здоровья. Много среди них таких, которые действительно необходимы нашему организму и даже помогают ему в борьбе с серьезными заболеваниями. Но вот в обещания вечной молодости, или того, что суперфуд поможет за считанные дни постройнеть, верить не стоит.

О том, какие продукты, которые называют суперфудами, действительно следует употреблять, рассказали эксперты.
Кокосовое масло
Кокосовое масло часто используют не только в кулинарии. Часто его применяют в косметологии, поскольку оно создает окклюзивную пленку, предотвращающую потерю влаги. Применение кокосового улучшает состояние волос, помогает смягчить огрубевшие участки кожи.

Но не менее полезно оно как пищевой продукт. Кокосовое масло состоит из ненасыщенных жиров, поэтому многие его бояться употреблять. Тем не менее, в его составе есть среднецепочечные триглицериды, которые благотворно влияют на работу сердца, а также улучшают обмен веществ. И ученые отмечают, что в культурах, которые традиционно потребляют много кокоса, реже встречаются болезни сердца и сахарный диабет.
Клюква
Клюква содержит много витамина С, а также такие полезные кислоты как бензойная, янтарная, щавелевая и яблочная. Также в ее составе много железа. Клюкву рекомендуют употреблять для повышения иммунитета. Но стоит помнить, что клюкву не стоит есть людям с повышенной кислотностью желудка.

Читайте на Информинг.Ру: Яндекс.Дзен
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!