Украинцам будут выдавать COVID-паспорта

Image 16+

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов 15 января заявил о внедрении COVID-паспортов для украинцев. После массовой вакцинации, которую предполагается начать в феврале 2020 года, украинцы будут получать специальную отметку в «паспортах» о ее прохождении.

Максим Степанов отметил, что в таком «паспорте», который может иметь вид приложения, QR-кода или смарт-карты, будут содержаться вся информация о вакцинации каждого конкретного гражданина и проведенных им тестов на коронавирус.


«Мы достигли определенных соглашений со странами, которые производят вакцины от COVID-19. Я думаю, что массовую вакцинацию мы начнем в феврале, который наступит уже через две недели. Паспорта и все остальные документы, которые будут получать граждане ЕС, их будут получать и граждане Украины», - заявил министр здравоохранения Украины в эфире телеканала «Украина 24». 

Примечательно, что сразу после выхода заявления от Максима Степанова украинские пользователи соцсетей массово начали критиковать намерение украинского правительства, называя такую инициативу «чипированием» и нарушением прав человека.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!