Эксперт: Украина втянет Россию в войну на Донбассе

Image 16+

Россия окажется втянута в военный конфликт в Донбассе, если ВСУ устроят штурм ДНР и ЛНР по «хорватскому сценарию», реализованному против Сербской Краины в 1995 году. Так что Россия, хочет она того или нет, будет вовлечена в военное противостояние. Такое заявление в интервью изданию URA.RU сделал военный эксперт, полковник запаса, заведующий кафедрой политологии и социологии российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Андрей Кошкин. 

В свою очередь Андрей Пургин, бывший спикер ДНР, в недавнем интервью заявил, что полномасштабное наступление украинских силовиков стало бы претворением в жизнь «хорватского сценария», поскольку за Украиной значительное преимущество в военной силе. Если Киев решится на военную операцию, в России окажутся миллионы беженцев, предсказал Пургин. Москва станет участником конфликта в Донбассе независимо от своего желания, заметил он.

Ранее военный эксперт Виктор Баранец предрек Украине развал в случае большого вооруженного конфликта с Россией.

Украина нападет на Донбасс и объявит Москву агрессором, после чего России придется защитить граждан РФ, проживающих в ДНР и ЛНР

Ранее Руслан Хомчак заявил, что Киев не планирует атаку на Донбасс. Однако Владимир Путин рассказал о провокациях ВСУ на юго-востоке Украины.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!