Гундаров: конфликт между Россией и Украиной может начаться во время военных учений НАТО

Image 16+

Военный эксперт Владимир Гундаров рассказал о том, по какому сценарию может развиваться конфликт между Россией и Украиной. 

По его мнению, война может начаться после провокации, которую устроит Киев. Об этом он заявил в статье на страницах издания «Армейский стандарт», передает МК

«Большие войны начинаются с мелких провокаций. При этом их инициаторы, подстрекатели и исполнители не знают, чем и когда закончится их авантюра», - отметил Гундаров. 

Он напомнил об исторических событиях, которые повлекли гибель миллионов людей. После убийства в Сараево началась Первая мировая война, унесшая жизни 10 млн человек. А из-за нападения эсесовцев, переодетых в польскую форму на немецкую приграничную заставку в Глейвице развязалась Вторая мировая война, жертвами которой стали 70 млн человек. 

Эксперт сделал прогноз: третья мировая тоже начнется с провокации. 

«Даже можно указать ее место и время — Крым и юго-восток Украины, накануне, во время или сразу после крупных военных учений НАТО», - пишет эксперт.

Поэтому не исключено, что из-за провокации развяжется и третья мировая война. Она может начаться, по его мнению, осенью, когда на территории Украины начнутся военные учения «Объединенные усилия-2021». 

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!