Представитель Турции в ООН допустил войну между Россией и США на территории Украины

Image 16+

Бывший министр иностранных дел и представитель Турции в ООН Яшар Якыш допустил войну между Россией и США на территории Украины. Политик считает, что война может начаться в случае если в зону конфликта прибудут американские войска или войска НАТО. Он также заявил, что Россия вполне готова воевать на Донбассе, а вот США это ни к чему. Война с участием Вашингтона, скорее всего, маловероятна, поскольку в таком случае США могут потерять свое мировое лидерство, их навсегда обгонят Китай.

Наряду с этим Якыш сказал, что его тревожит обострение отношений между Россией и Украиной. Он также высказал мнение о том, что войну с Россией Украина проиграет, пишет lenta.ru.


Напомним, что обстановка на Донбассе начала обостряться в конце марта. Увеличилось количество обстрелов и провокаций. Киев и Запад обвиняют Россию в наращивании военных сил на западных рубежах. На эти обвинения Москва отвечает тем, что ее войска и техника перемещаются на российской территории и эти маневры безопасности других стран не угрожают.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!