Военная прокуратура Сирии предоставила новые доказательства поддержки террористов Штатами

Image 16+

В пятницу, 11 июня, в ходе брифинга для прессы представители военной прокуратуры Сирии предоставили неопровержимые доказательства того, что США оказывают поддержку группировкам, которые признаны международным сообществом террористическими.

Они были собраны в течение нескольких лет в ходе расследования, которое проводилось.

Согласно информации нашего источника в САР, представитель военной прокуратуры рассказал, что Штаты завербовали большое количество террористов, часть из которых принадлежали к Исламскому Государству («Даиш», террористическая группировка, запрещенная в России), и перебросили их на свою военную базу в районе Аль-Танф, граничащей с Иорданией.

Боевики там интенсивно тренируются не менее трех недель под контролем американских инструкторов. Их намеренно «натаскивают» для того, чтобы они могли совершать нападения и теракты с использованием современной военной техники и методов разведки.

В прокуратуре добавили, что собранных доказательств достаточно для того, чтобы выдвинуть обвинения Вашингтону в подготовке террористических операций против суверенного государства и члена ООН.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!