Украина оснащает базы для НАТО

Image 16+

На территории Украины уже идет подготовка к размещению сил НАТО на постоянной основе.

Эксперты заявляют о том, что Киев начал готовить базы для военных западного блока, превращая Украину в плацдарм для удара по России, пишет Сегодня.ру.

Украина, похоже, поняв, что самостоятельно не сможет создать по-настоящему боеспособные ВМС, решила позвать к себе на помощь НАТО. Слова о формировании сильнейшего флота Европы оказались пустым, но вот пустить силы НАТО на свою территорию Украина вполне способна.

Несколько месяцев назад немецкая компания Atlas Elektronik подписала контракт на поставку Украине оборудования на сумму 6 млн евро. Киев получит три гидроакустические станции обнаружения диверсантов-пловцов и других подводных объектов Cerberus Mod2. Их планируют разместить на трех военно-морских базах — в Одессе, Исмаиле и Мариуполе. Как раз на этих базах НАТО может разместить свои суда.

Столь серьезная трата средств, отмечают аналитики, это еще одно доказательство того, что Киев готовится принять силы НАТО и позволить натовским военным пребывать на украинской территории на постоянных условиях. И деньги на закупку оборудования, которое необходимо натовским военным, Украина частично может получить от Запада.

Украинский экономист Александр Охрименко говорит о том, что и аэропорты Украина начинают готовить для того, чтобы они могли принимать самолеты  НАТО.

И хотя формально Украина не является членом НАТО, судя по процессам, которые уже запущены, ее все больше втягивают в планы Запада, направленные против России.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!