Akharin Khabar: американо-украинские военные маневры могут привести к страшным последствиям

Image 16+

Иранские аналитики из Akharin Khabar считают, что проведение совместных американо-украинских маневров  Rapid Trident-2021,  которые должны стать ответом на действия России и Белоруссии, может дестабилизировать обстановку в Донбассе. Как отмечает издание,  Киев  втягивает в вооруженный конфликт страны НАТО, чтобы получить  поддержку Вашингтона.

Известно, что 20 сентября на территории Украины начались масштабные военные учения Rapid Trident — 2021, которые продлятся до 1 октября. В учениях примут участие около 6 тысяч военнослужащих из 15 стран НАТО и союзников Североатлантического альянса.

Как заявили в Минобороны Украины, в ходе учений будет подготовлен личный состав стран-союзниц к проведению совместных боевых действий. Объединенная группировка развернута на Яворовском полигоне. 

Как считают иранские аналитики, Украина имитирует бои на востоке страны, демонстрируя полную готовность к противостоянию ЛДНР и России.

Учения Rapid Trident — 2021 стали второй масштабной военной акцией американо-украинского взаимодействия за последние месяцы. В июле страны НАТО уже проводили учения в Черном море. Как пишут журналисты, Киев продолжает угрожать Москве войной,  хотя Россия отрицает свое участие в боевых действиях в Донбассе. Проводимые учения могут только накалить международную обстановку, подчеркивают аналитики. 

Ранее советник президента Украины Алексей Арестович заявил, что жители ЛДНР поплатятся за участие в выборах в Госдуму.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!