ПФР зачислит новую выплату определенным российским пенсионерам в 1900 рублей ежемесячно

Image 16+

Некоторая категория российских пенсионеров может получить ежемесячную надбавку к пенсии в размере около 1900 рублей — такую информацию предоставили в ПФР. Указывается, что на такие пособия имеют право те граждане, которые участвовали в государственной программе по софинансировании пенсии. Об этом сообщает «Primpress».

В Пенсионном фонде России напомнили, что согласно программе о софинансировании пенсии, все граждане, которые добровольно перечисляли часть своей зарплаты в ПФР, получат возмещение, предусмотренное программой. Известно, что каждый гражданин мог добровольно осуществлять ежегодные платежи в размере от 2 до 12 тысяч рублей, которые государство гарантировало профинансировать. 

Таким образом, те пенсионеры, которые участвовали в данной программе в 2020 году, уже с октября этого года могут рассчитывать на надбавку к основной пенсии — причем дополнительные средства также будут перечислены на личный счет пользователя. Указывается, что за последние 12 месяцев россияне суммарно передали в проект софинансирования более 3.4 миллиарда рублей, которые государство с учетом бонусов вернет в размере 6.4 миллиардов рублей. 

Примечательно, что возвращенные накопления можно будет передавать по наследству — в случае смерти основного получателя, его средства сможет получить правопреемник, который будет установлен согласно закону.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!