Эксперт Леонков рассказал, что произойдет, если хотя бы один украинский снаряд долетит до Крыма

Image 16+

Артиллерия ВМС Украины провела учения в Херсонской области, у границ Крыма. В ходе учений были отработаны действия по обороне побережья и уничтожению потенциального противника. Артиллеристы учились поражать силы неприятеля «внутри временно оккупированных территорий». Комментируя украинские маневры, редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков заявил, что если Киев будет устраивать подобные провокации целенаправленно, Минобороны РФ предпримет соответствующие меры. Если хоть один украинский снаряд упадет на территории Крыма, это вызовет жесткие ответные действия со стороны России, пообещал военный эксперт и добавил, что Киев надеется, что Москва отдаст приказ об атаке, однако этого не случится. 

«Украинская сторона будет продолжать пытаться провести любые провокации возле Крыма. Причем как самостоятельно, так и с привлечением сил НАТО. На этот случай в Минобороны РФ разработана определенная стратегия действий, которая моментально пресечет притязания противников на Крымский полуостров», - заявил Леонков. 

По его словам, Россия разработала стратегию по противодействию провокациям Украины у рубежей Крыма. Эксперт подчеркнул, что полуостров остается камнем преткновения для Украины, которая не может смириться с его утратой, пишет Ukraina.ru.

Леонков также сказал, что в Киеве понимают степень опасности активных наступательных действий на полуостров, поэтому будет действовать скрытно и с помощью провокационных маневров, «прикрываясь» силами НАТО. Военный эксперт упомянул, что украинские учения столкнулись со сложностями, когда ВСУ хотели показать, что одновременно могут задействовать все свои полигоны, но у них ничего не вышло.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!