Главнокомандующий ВС Украины разрешил атаковать ДНР и ЛНР любым вооружением

Image 16+

Украинским военным разрешили использовать любое вооружение против сил самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сообщил, что принял такое решение, поскольку увидел растущую угрозу со стороны сил ЛДНР, передает Аvia.pro.

По его словам, теперь украинские командиры и военнослужащие могут применять на Донбассе любое вооружение, которое командиры и военнослужащие посчитают необходимым. Необходимости согласовывать нанесение ударов и использования вооружения больше нет.

Как отмечают эксперты, это, по сути, означает, что Залужный отдал формальный приказ о начале наступления на непризнанные республики.

Отметим за несколько дней до того как Залужный объявил о разрешении на использование любого вооружения, над Донбассом был замечен ударный беспилотник Bayraktar TB2, полученный ВСУ от Турции. Он совершал полет лишь в нескольких километрах от Донецка. Средства ПВО, которыми вооружена ДНР, выявить его не смогли.

Учитывая последние события, эксперты говорят о том, что уже до конца года ВСУ могут начать наступление в Донбассе. Учитывая то, что Киев получил 12 дронов Bayraktar TB2, украинские военные могут, применив их, провести массированное наступление на большом участке линии разграничения.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!