Польские политики обсудили базовый сценарий войны с Россией

Image 16+

Польские политики вновь заговорили о возможности войны с Россией.

Издание Defence24 сообщило о «базовом сценарии» войны с Россией, передает Царьград. Его авторы предполагают, что Россия хочет захватить Польшу и Литву, о чем свидетельствует присутствие российских военных в Белоруссии.

По мнению польских аналитиков, наступать Россия будет через Белоруссию, и это доказывают, по их мнению, учения «Запад-2021», которые прошли на ее территории в сентябре. Белоруссия будет плацдармом для захвата Польши и Литвы.

«Белоруссию следует рассматривать не только как важный с геополитической точки зрения регион, но и как ключевой район для наступательных и оборонительных операций в треугольнике Польша - Литва – Белоруссия», - утверждают журналисты Defence24.

Сценарий учений России и Белоруссии будет «базовым» в случае реальных военных действий. Он позволил участникам учений проработать действия в случае повреждения мостов и железнодорожной инфраструктуры.

В ЕС уже не раз заявляли, что Россия ведет «агрессивную» политику по отношению к своим соседям. На фоне этих заявлений европейские политики регулярно  говорят о необходимости «сдерживания» Москвы. При этом в Кремле уже не раз объясняли, что Россия против военных действий и лишь заботится об укреплении своих границ на фоне продвижения на восток НАТО.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!