Приказ главкома ВСУ привел к потерям в украинской армии на Донбассе

Image 16+

Главком ВСУ Валерий Залужный распорядился об использовании против ДНР и ЛНР любого вооружения без согласования с командованием. По факту, новый указ отменил режим «тишины», так как украинские силовики теперь могут  обстреливать ополченцев и местное население из  любого оружия. 

Новый приказ, который полностью развязал руки украинским военным, повлек за собой обострение ситуации на линии разграничения в Донбассе и привел к потерям в рядах ВСУ.

1 октября представители Минобороны Украины заявили, что за прошедшие сутки позиции ВСУ в Донбассе были якобы 13 раз обстреляны ополченцами ДНР и ЛНР. По данным штаба операции объединенных сил, под интенсивный обстрел попали несколько украинских бойцов, один из которых погиб, еще один военнослужащий получил ранение средней тяжести, пишет Военное обозрение.

Напомним, что военные действия в Донбассе ведутся с 2014 года, когда пришедшие к власти в Киеве политические силы развязали войну против населения Донецкой и Луганской областей. Украинские власти утверждают, что в Донбассе им противостоят «российские оккупанты».

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!