В МО Украины заявили, что Россия превращает Крым в ядерный отстойник

Image 16+

Министерство обороны Украины сообщило о превращении крымского полуострова в ядерный «отстойник». По словам украинских чиновников, Россия использует Крым для развертывания ядерного арсенала, что может привести к экологической катастрофе. Об этом пишет «Lenta.Ru».

По заявлению начальника Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилла Буданова, Россия устанавливает на крымском полуострове специальные комплексы, которые обогащают уран и производят ядерные технологии. По мнению бригадного генерала, Москва попросту использует Крым для работы над ядерными технологиями, что чревато критической экологической ситуацией в регионе. 

«Режим Путина в лучших традициях холодной войны достигает психологического эффекта так называемого балансирования ряда стран на грани войны. Для этого Россия и проводит ядерные маневры на крымском полуострове, чтобы запугивать своих противников», - прокомментировал Кирилл Буданов. 

Чиновник подчеркнул, что об агрессивной настроенности России свидетельствует и ее активная ядерная стратегия в Арктике — в связи с этим генерал сообщил о целесообразности объединения стан Черноморского региона и Восточной Европы против ядерной угрозы со стороны России. Также Буданов добавил, что Украине следует повысить обороноспособность армии из-за возможной атаки России — в частности, привести в готовность средства ПВО и задействовать американские подразделения.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!