Сахалинским школьникам сделали прививку от гриппа, несмотря на письменный отказ родителей

Image 16+

Сахалинские школьники получили вакцинацию от гриппа, несмотря на протесты родителей. Указывается, что троих пятиклассников школы №30 в Луговом принудительно привили от гриппа, хотя их родители предоставили письменный отказ от процедуры. Об этом пишет «АСТВ».

По комментарию представителей сахалинского Минздрава, трое пятиклассников школы №30 в Луговом действительно были вакцинированы от гриппа, хотя на них имелся письменный отказ от вакцинации. В Минздраве указали, что по факту случившегося началась проверка — в ходе нее было выявлено, что перед прививкой детям провели полный медицинский осмотр. 

«Медосмотр показал отсутствие противопоказаний к вакцинации, на основании чего детям и провели процедуру. В связи с тем, что не был учтен документ - отказ от прививки, медицинский работник будет привлечен к мерам дисциплинарной ответственности», - прокомментировали в Минздраве. 

Указывается, что причиной для вакцинации от гриппа стало усиление эпидемической обстановки в регионе, связанной с циркуляцией вируса гриппа. В то же время эксперты отмечают, что в случае письменного отказа родителей от вакцинации для своих детей, такие школьники не должны подлежать вакцинации.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!