Эшелон российских установок разминирования УР-77 направился к границе Украины

Image 16+

Москва заставила Киев запаниковать после того, как стало известно о том, что Россия отправила на границу с Украиной не менее восьми самоходных установок дистанционного разминирования УР-77 «Метеорит», предназначенных для нанесения ударов по противнику. Тем самым Москва нагнала панику на ВСУ.

Эшелон российской техники двигался в сторону участка украинской границы, где были организованы минные заграждения шириной до 6 метров при длине прохода до 90 метров, которые может прорвать установка УР-77 и в течение нескольких минут смогут начать движение сотни единиц военной техники, пишет avia.pro.

Как заявило украинское военное командование, на границе находится огромное количество российской военной техники, а установки УР-77 могут расчистить для нее дорогу в минных заграждениях. Российские установки способны уничтожать боезаряды, расчищать противопехотные минные поля, создавая проход шириной до 14 метров.

По предположению обозревателей, отправка реактивных установок к украинским рубежам свидетельствует о подготовке российской армии к наступлению.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!