С 10 января каждому за новогодние праздники выплатят по 12 000 рублей

Image 16+

После 10 января начнут выплачивать деньги за новогодние праздники. Получить их смогут граждане, которые отработали в этот период в определенной сфере. Специальные выплаты полагаются медицинским работникам, о чем позаботились на самом высоком уровне. Известно, что  еще в декабре Владимир Путин подписал соответствующий документ.

Глава государства пообещал медикам, которые борются с опасной инфекцией, двойные выплаты. Повышение затронет всех, кто вышли на дежурство в период с 31 декабря по 9 января включительно.

Размер начислений будет зависеть от сферы и круга обязанностей медработника. Тем, кто оказывали помощь больным коронавирусом в стационаре, еще до праздников платили по 3880 рублей за смену. А водителям скорой помощи доплачивали по 1215 рублей, пишет primpress.ru.

В среднем все работники больниц получили 2 тысяч рублей за один выход. На праздниках сотрудникам стационаров начисляется двойной коэффициент, то есть выплата составит уже 4 тысячи рублей. Как правило, многие медики работали на новогодних каникулах по три смены каждый. Своим трудом такие работники заслужили по 12 тысяч рублей за этот период.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!