Каждый россиянин получит по 10 тыс. рублей с 18 января: деньги упадут на карту «Мир»

Image 16+

Во второй половине этого месяца все российские граждане могут получить в среднем по 10 тысяч рублей. Ожидается, что уже после 18 января начнется перечисление денежных средств. Речь идет о запуске программы туристического кешбэка, в рамках которой правительство обещает вернуть россиянам 20 % от стоимости путешествия.

Важно, чтобы поездка была приобретена на сайте мирпутешествий.рф и оплачена банковской картой «Мир». На эту карту вернутся средства после того, как путешествие будет забронировано и оплачено. Деньги будут перечислены в течение пяти дней после оплаты. С одного бронирования можно будет вернуть по максимуму 20 тысяч рублей. В среднем на одного человека сумма выплаты составляет около 10 тысяч рублей. Если поездку оплачивает семья, то сумма кешбэка будет еще выше.

Как сказали в Ростуризме, нынешний этап данного кешбэка продлится до 12 апреля. А в путешествие можно будет отправиться до 30 апреля. Осенью программу снова запустят, пишет primpress.ru.

По словам специалистов, рассчитывать на получение такой выплаты могут все россияне, вне зависимости от региона проживания. Главным условием для получения денег является наличие карты «Мир».

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!