Часть граждан в РФ обрадовали новой выплатой на карту 8400 рублей с 15 января

Image 16+

После 15 января вырастет одна из выплат, которую могут получить работающие россияне. Речь идет о денежной выплате по временной нетрудоспособности, сообщает PRIMPRESS.

С 2022 года в России выросли выплаты по больничным, что важно для работающих граждан. Теперь минимальный размер такой выплаты не может быть ниже 439 рублей в день. Максимальный размер установлен на уровне 2572 рублей.

Размер выплаты зависит от таких составляющих, как размер зарплаты заболевшего сотрудника и его стажа работы. Понятно, что чем они больше, тем больше будет сумма выплаты.

Эксперты уже подсчитали, что в среднем выплата по больничному за день будет 1 203 рубля. А поскольку на больничном в среднем проводят россияне одну неделю, то им за этот период начислят в среднем 8 421 рубль.

Важно также знать, что теперь в России действуют электронные больничные. Это упростит процесс начисления выплат. Работнику не понадобится сдавать листки нетрудоспособности по месту работы. Вся информация о пропущенных по болезни днях пойдет к работодателю автоматически.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!