Центробанк РФ предупредил всех россиян, у кого есть наличные деньги

Image 16+

Аналитики Центробанка спрогнозировали перспективы наличных денежных средств на 2022 год. Специалисты указали, что несмотря на активное повышение устойчивости криптовалюты, в ближайшие месяцы основной вес на валютном рынке по-прежнему будут иметь именно наличные деньги, передает «Primpress.ru».

Заместитель председателя Банка России Михаил Алексеев опроверг информацию об упадке наличных денежных средств в России. Эксперт подчеркнул, что в России по-прежнему сохраняется высокий спрос именно на бумажные купюры и монеты, а не на виртуальные средства или криптовалюты. 

Примечательно, что часть россиян активно выступает за внедрение криптовалюты как основной платежной системы — однако в Центробанке отметили, что в ближайшие месяцы и даже годы страна не перейдет на такой тип денежного обмена. При этом в Центробанке напомнили, что к концу 2022 года планируется ввести в оборот новые купюры номиналом в 100 рублей — ожидается, что они будут лучше защищены от подделки. Эксперты указали, что в перспективе такие же изменения коснутся и других валют, и планируемая реформа денежных средств станет крупнейшей в России с 1990-х годов.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!