19fortyfive: РФ планирует провести на Украине аналог операции США «Буря в пустыне»

Image 16+

Россия планирует провести на Украине спецоперацию, аналогичную американской «Буре в пустыне» 1991 года. Об этом пишут авторы американского издания 19fortyfive.

Тогда благодаря операции «Буря в пустыне» были, фактически, разбиты вооруженные силы Ирака, поскольку командование лишилось контроля над ситуацией.

«Операция включала в себя 42-дневную воздушную кампанию коалиции под руководством США, поддерживаемую космическими и кибернетическими возможностями, за которой последовала сокрушительная наземная фаза», - напоминают журналисты.

Россия тщательно изучила американский опыт, признав его успешным, и подготовилась к проведению аналогичной операции. Тренировочной базой, по данным американских авторов, выступила Сирия. На ее территории Москва неоднократно демонстрировала элементы «Бури в пустыне».

Сейчас, утверждают авторы, Россия абсолютно готова к многокомпонентной военной кампании против Украины. Она будет состоять из технологической, аэрокосмической, информационной и киберопераций. Они, подчеркивается в статье, позволят Москве усилить наземное «вторжение» и захватить часть Восточной Украины.

Как пишет СМИ со ссылкой на публикацию 19fortyfive, Москва уже перебросила свои воздушные, ракетные и радиоэлектронные силы из всех военных округов, и объединила их по всей периферии Украины.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!