Петербургский школьник рассказал по телефону доверия о планируемом массовом расстреле

Image 16+

Субботним вечером ученик одной из школ Приморского района Северной столицы в разговоре с оператором телефона доверия рассказал о своём плане массового расстрела родственников, одноклассников и учителей, после чего повесил трубку. Принявшие звонок психологи решили поделиться столь радикальными откровениями подростка с сотрудниками правоохранительных органов, так как данная тема явно не вписывается в границы конфиденциальной информации клиента службы.

Через некоторое время полицейские вычислили номер, с которого поступил вызов, он оказался зарегистрирован на тридцатидевятилетнюю жительницу Санкт-Петербурга. Вскоре оперативники задержали и доставили в отдел её сына, восемнадцатилетнего молодого человека. В комнате школьника, ранее не попадавшего в поле зрения полиции, никаких опасных предметов обнаружить не удалось. Тем не менее, прежде чем отправиться после непродолжительной беседы домой, юноше пришлось подписать обязательство о явке.

Теперь существует очень большая вероятность того, что чересчур экстремальные мысли закончатся для школьника возбуждением уголовного дела.  

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!