Хазин предложил украинцев отправлять в Сибирь после спецоперации

Image 16+

Экономист и политолог Михаил Хазин рассказал, что будет происходить на территории Украины после завершения «спецоперации». В частности, эксперт отметил, что до проведения «спецоперации» на Украине проживало около 20 млн человек (официальные источники сообщают о 40 млн. населения Украины), а сейчас их будет еще меньше. России предстоит заняться восстановлением сельскохозяйственной инфраструктуры, отметил экономист. 

Следом за этим будут восстанавливаться гидроэлектростанции, перерабатывающие мощности и продовольствие. Помимо прочего, необходимо восстановить объекты, по мере готовности которых будут возвращаться местные жители. Хазин также предположил, что гражданам Украины можно предложить отправиться в города в Сибири, которые строит Шойгу. 

Как подчеркнул экономист, подобная практика существует. В этой связи он упомянул своих родственников из Ростова-на-Дону, которые выехали после 1945 года на Дальний Восток, Сахалин, Курилы, в Сыктывкар и Коми, так как на тот момент не было работы, заявил Хазин.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!