Санкт-Петербургский суд оштрафовал парк, в котором шестилетняя посетительница сломала ногу

Image 16+

В Северной столице закончилось рассмотрение гражданского иска, связанного с травмой, которую получила юная петербурженка, находящаяся в одном из городских парков отдыха. Интересы пострадавшей представляла общественная организация защиты прав потребителей «Фактор», ответчиками выступили компании «Лето парк» и «Ингосстрах».

Согласно материалам дела, около года назад девочка находилась на дне рождения друга, организованном в парке отдыха. Во время катания детей с горки обеспечивающий безопасное приземление мат съехал, образовав ступеньку. Девочка налетела на препятствие и заплакала. Её мать обратилась к администратору с просьбой позвать медиков, однако дежурных врачей на месте не оказалось.

В итоге ребёнку потребовалось долгое лечение и реабилитация в крымском санатории. Когда мать девочки обратилась к администрации парка с просьбой о компенсации расходов, её просьбу переадресовали «Ингосстраху», а те, в свою очередь, отказались считать сломанную ногу страховым случаем.

Рассмотрев дело, суд взыскал со страховщиков около ста пятнадцати тысяч рублей в качестве компенсации лечения и возмещения морального вреда. Организацию, представляющую парк отдыха, оштрафовали на двадцать восемь с половиной тысяч рублей.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!