Московский суд арестовал сотрудника службы собственной безопасности ФСБ, обвиняемого во взятке 2,3 миллиона рублей

Image 16+

Двести тридцать пятый гарнизонный военный суд арестовал старшего оперуполномоченного службы собственной безопасности Федеральной службы безопасности по Самарской области капитана Ивана Гудкова по обвинению во взяточничестве.

Как говорится в решении, суд решил удовлетворить ходатайство следствия и избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражей. Уголовное дело возбуждено по части шестой статьи двести девяностой Уголовного кодекса Российской Федерации, определяющей срок наказания за получение взятки в особо крупном размере. Срок ареста – до восьмого августа.

Следствие считает, что в минувшем году сотрудник ФСБ пообещал ранее судимому самарскому предпринимателю за вознаграждение уладить проблемы с полицией. Коммерсант лично и через сестру Гудкова передал ему частями без малого два с половиной рублей.

Признавать свою вину обвиняемый отказался, заявив о том, что был оговорён бизнесменом. Как сообщает РИА «ФАН», в отношении последнего также возбуждено уголовное дело по статье о даче взятки.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!