В Ленинградской области найдено тело местной предпринимательницы

Image 16+

Сегодня утром в Кудрово Ленинградской области обнаружено тело сорокачетырёхлетней женщины с огнестрельным ранением головы. К расследованию преступления подключились оперативные работники регионального УУР ГУ МВД и представители СК Ленинградской области.

Как выяснилось позднее, у погибшей предпринимательницы были проблемы и ранее - около года назад на женщину совершили нападение возле её дома. Пострадавшую госпитализировали с пробитой головой, а нападавшего задержали. В тот раз следствие не посчитало, что за инцидентом стоит кто-то ещё, поэтому кроме задержанного к ответу никого больше не привлекали. В настоящее время мужчина отбывает назначенный срок наказания.

Помимо этого, неизвестные сожгли загородный дом, формально принадлежащий матери погибшей, но по факту находящийся в собственности самой предпринимательницы. Тогда же, около года назад, женщина выступала в суде в качестве ответчицы. Иск был на довольно крупную сумму: основной долг составлял девятьсот тысяч рублей, проценты – двадцать четыре тысячи, а услуги адвоката и оплата госпошлины – ещё более ста двадцати. Истицей являлась подруга погибшей, с которой они когда-то вели совместный продуктовый бизнес.

Следствие продолжается.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!