Пенсионерам решили выплатить все пропущенные индексации пенсий. Названа дата

Image 16+

Пенсионеров РФ проинформировали о выплатах пропущенных индексаций пенсий. На гарантированные денежные средства от Пенсионного фонда могут рассчитывать пожилые люди, но лишь при определенных условиях.

По словам эксперта Анастасии Киреевой, ПФР сможет гарантировать выплаты пропущенных индексаций пенсий гражданам, которые уволились со своей работы. Однако не обошлось без нюансов.

«Доплата в полном объеме возможна при соблюдении нескольких простих требований. Если пенсионер официально уволен с места работы, заявление должно быть подписано, а информация должна в обязательноим порядке поступить от работодателя в ПФР. Также человек должен не работать один календарный месяц, это минимум», – проинформировала Киреева.

При соблюдении вышеуказанных правил, уточняет эксперт, через 3 месяца пенсионеру поступит пенсия со всеми ранее пропущенными повышениями за период работы.

«То есть, в августе прибавку начислят тому, кто уволился в апреле. Повышенные пенсии поступят такой категории пожилых граждан с 3 августа на карту банка», – сказала она.

Помимо всего прочего, ПФР в августе будет проведен автоматический перерасчет пенсии всем категориям пенсионеров, которые работали на протяжении 2021 года. В таком случае прибавка будет небольшая, где-то в районе 350 рублей. Это с учетом страховых взносов, поступающих в фонд от работодателя уже за минувший год.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!