Россиянам на этой неделе дадут по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Image 16+

Россиян проинформировали о денежных выплатах от Пенсионного фонда. Планируется, что деньги будут поступать на карты банка уже на этой неделе.

К концу последней неделе июля получат средства одновременно несколько категорий граждан в размере 10 тысяч рублей. Прежде всего, на эти деньги могут расчитывать семьи с детьми от 8-ми до 17-ти лет. Родители деток такого возраста имеют полное право получить новое пособие. Для того, чтобы взять денежные средства, следует подать заявление в ведомство. При этом придется подумать о проверке по имуществу и доходам.

Немаловажно, выплаты ПФР назначает семьям со средним доходом ниже прожиточного минимума в данном регионе проживания. Людям, подавшим заявление в начале месяца, деньги отправят до конца текущей недели.

Что касается размера выплаты, это от половины от прожиточного минимума на детей до 75% от показателя. В таком случае пособие составит порядка 10 тыс. рублей. 

На деньги могут рассчитывать семьи, которые воспитывают второго ребенка, которому не исполнилось 3-х лет. Выплата будет назначена из материнского капитала и коснется только тех родителей, чей доход составляет меньше 2-х прожиточных минимумов. Размер выплаты - порядка 10-ти тысяч рублей, и поступит она на счет до 29 июля.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!