Военный журналист Баранец заявил, что заработная плата и рабочие места мобилизованных сохранятся

Image 16+

На фоне объявленной частичной мобилизации российские граждане задаются вопросом о том, что же теперь будет с их работой и заработной платой после призыва на службу. Военный журналист решил пролить свет на поток бесконечных вопросов.

Обозреватель ответил на вопросы, который интересуют многих граждан.  По словам полковника в отставке Виктора Баранца, работа и зарплата за мобилизованными сохранится.

Как уверяет эксперт, в части призывники будут получать «немалое» денежное пособие. Сумма будет зависеть прежде всего от звания и специальности мужчины. Примерно пособие составит от 200 тысяч до 300 тысяч рублей.

Военкор подчеркнул, что мобилизации подлежат прошедшие срочную службу лица. Из этих людей выберут самых «зрелых и качественных» солдат. При этом Баранец говорит, что количество недавних срочников не будет большим. «Золотой фонд мобилизации» составят бывшие контрактники.

Полковник также добавил, что к мобилизуемым относятся и те, кто посещал ежегодные сборы по указу президента. Кроме того, мобилизуют офицеров, которые ранее были уволены из Вооруженных сил.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!