Стрельба в Ижевске сегодня последние новости: первые фото и видео учеников со школы № 88

Image 16+

Сегодня в Сети появились видео и фото с места стрельбы в ижевской школе № 88. На кадрах видно, как возле учреждения находятся авто скорой помощи, сотрудники МЧС, Росгвардии, работники школы, родители и случайные прохожие. По словам главы Удмуртии Александра Бречалова, все силы были приведены в полную готовность.

«По ситуации в школе №88. Были привлечены все силы и все средства. На месте происшествия работают спецслужбы, скорая помощь. Я уже на месте происшествия, буду докладывать оперативно о том, что происходит», — написал Бречалов в Telegram.

Как уточнили в удмуртском МВД, преступник, открывший стрельбу в местной школе, покончил с собой.

«Уточняем информацию по погибшим и раненым. Нападавший преступник покончил с собой. Документов при себе не имел, личность  устанавливается правоохранительными органами», - проинформировали в СК.

Необходимо напомнить, что стрельба в ижевской школе произошла 26 сентября утром. Началась она прямо посреди урока. По последней информации, погибли 13 человек, а также пострадал 21 человек. У учеников огнестрельные ранения, колото-резанные раны и переломы во время проведения эвакуации.

Выяснилось, что убийца был вооружен двумя травматическими пистолетами, которые были переделаны под стрельбу боевыми патронами.

С 26 по 29 сентября в Удмуртии траур по погибшим в учебном заведении.

 


Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!