Украинские паблики сообщают о начале отхода российских войск из Кременной

Image 16+

По непроверенной информации, которую начали распространять украинские и некоторые российские паблики, подразделения ВС РФ начали отходить из Кременной, что в Луганской области.

Так, они публикуют два видео в качестве доказательства этому. На одном из них заснят российский военнослужащий, который жалуется на то, что в городе уже никого нет. В том числе он называет конкретные подразделения, а также критикует в нецензурной форме командование, допустившее это.

На втором ролике, который был снят ночью во время движения, некоторые солдаты якобы радуются, что удалось удачно покинуть Кременную.

«Русские начинают отступать из Кременной», - пишет ТГ-канал «+Вертикаль» без каких-либо подробностей.

Кроме того, в пабликах также сообщают о том, что ВСУ вошли уже в Красный Лиман и контролируют часть города. Новостей о том, удалось ли части российских сил прорваться сквозь окружение, в котором они оказались, пока нет.

В то же время в сети становится вирусным ролик, на котором запечатлено, как бойцы ВСУ крутят аудиозапись с обращением к российским военнослужащим. Женский голос вещает, что гарнизон в Лимане окружен, и предлагает сдаться в плен.

Подчеркнем, что все эти сведения непроверенные и неофициальные, так как не подтверждены Министерством обороны России или Генштабом, поэтому верить или не верить распространяемой информации каждый решает для себя сам. «Туман СВО», как говорится...

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!