Министр обороны Британии Бен Уоллес призвал армию Украины продолжать наступление

Image 16+

ВСУ следует продолжить наступление, уверен министр обороны Великобритании Бен Уоллес.

Он заявил, что на данный момент у ВСУ уже есть преимущество как в вооружении, так и в подготовке личного состава. Этим необходимо пользоваться для того, чтобы продолжить возвращение территорий, занятых российскими войсками. 

«Я призвал украинскую армию не снижать темпы наступления этой зимой. У них есть преимущество на фронте, у ВСУ лучшее вооружение и подготовка осотового склада, чем у российской армии. У украинской армии имеется 300 тысяч комплектов зимней, арктической формы, которая была передана союзниками, международным сообществом», — подчеркнул Уоллес.

Он добавил, что почти еженедельно общается с украинским военным командованием и советует украинским военным не бояться наступления зимы, так как Запад и далее будет поддерживать Киев, поставляя необходимое вооружение.  

Напомним, ранее российские военные рассказали, что действительно ВСУ получают снаряжение лучше, чему у мобилизованных и добровольцев ВС РФ. Также заметили они и то, что у бойцов ВСУ питание лучше, что тоже немаловажно на фронте.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!