Financial Times: Украина планирует расширять географию своих ударов в глубине России

Image 16+

Издание Financial Times написало, что ВСУ будут и далее бить по российской территории, атакуя цели далеко за линией фронта.

Ранее украинские военные нанесли удары по военным аэродромам под Саратовом и Рязанью. Причем атаки ВСУ продолжатся, о чем заявили в Киеве. В США подчеркнули, что ВСУ могут применять для таких атак свое вооружение.

По данным Офиса президента Украины, украинская армия располагает вооружением, у которого нет ограничений по дистанции. Это вооружение позволяет атаковать даже объекты в Сибири.

По мнению военного эксперта Владимира Попова, у ВСУ могли появиться дроны, способные атаковать цели на расстоянии до 2 тыс. км. Таким образом, под удары может попасть европейская часть России, включая Москву и даже объекты за Уралом.

Напомним, что ранее Минобороны РФ подтвердило атаки беспилотников на аэродромы в Энгельсе и Дягилево. Сообщалось о гибели троих российских военнослужащих, а также о ранении четырех человек.

Издание The Washington Post сообщило, что за атаками по российским военным аэродромам стоит Киев. При этом издание сослалось на высокопоставленного украинского чиновника.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!