Стрелков: Угрозы окружения группировки ВСУ в Авдеевке нет даже близко

Image 16+

Утром в понедельник, 13 марта, многие отечественные военные блогеры и СМИ сообщили о том, что российские силы ведут мощнейшее наступление близ Донецка, а группировка ВСУ в Авдеевке оказалась под угрозой «котла». Высказался о ситуации на данном направлении фронта и военный эксперт Игорь Стрелков (Гиркин), в прошлом занимавший должность министра обороны ДНР.

В своей публикации в сети он подтвердил, что российские силы предпринимают попытку обойти Авдеевку с севера и выйти на ее коммуникации. Однако, подчеркивает Стрелков, угрозы окружения для украинского гарнизона в данном городе «нет даже близко».

Местное командование отчиталось о взятии ВС РФ населенных пунктов Каменка и Красногоровка. Стрелков не может с полной уверенностью подтвердить данную информацию, ибо она пока не фигурирует в официальных сводках и нет твердого «да» от его собственных источников на местах.

Впрочем, рассуждает эксперт, если это правда, повторен лишь успех прошлого лета.

«Тогда противник тоже был выбит из этих населенных пунктов и отступил в сильно укрепленную по периметру Авдеевку. Однако спустя время он контратаками быстро восстановил положение. В любом случае - пока угрозы окружения группировки ВСУ в Авдеевке нет даже близко, этот город очень сильно и давно укреплен и является одним из главных «бастионов» заранее сооруженной первой полосы обороны Вооруженных сил Украины на Донбассе», - заключил Игорь Стрелков у себя в Телеграм-канале.

Специальная военная операция России длится 383 дня.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!