Gazeta: Матеуш Моравецкий назвал США и Польшу двумя полюсами западной цивилизации

Image 16+

Польша на сегодняшний день представляет собой лидера Новой Европы, а Старая Европа проиграла. Такое заявление сделал польский премьер-министр Матеуш Моравецкий в ходе визита в Соединенные Штаты. Его слова передает издание «Gazeta«, пишет »ИноСМИ».

По его словам, США и Польша являются двумя полюсами западной цивилизации. Соответствующие слова он произнес на пресс-конференции с Камалой Харрис. Моравецкий заявил о важности сотрудничества Вашингтона и Варшавы в разных точках планеты. Он выразил уверенность, что в мире наиболее свободолюбивыми людьми являются американцы и поляки.

«Говорят, что в политике нет дружбы, есть только интересы, но я думаю, что между США и Польшей есть нечто большее, чем просто интересы», - сказал Моравецкий.

Кроме того, он подчеркнул, что Варшава желает превратиться в фундамент безопасности Европы. Харрис же отметила, что Варшава и Вашингтон будут обсуждать вопросы инвестиций США в Польшу, сотрудничество в военной сфере и энергетике. При этом далеко не все граждане Польши поддержали амбиции Моравецкого. Читатели Gazeta написали, что «когда Старая Европа даст ему под зад, он очень удивится».

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!