Кашеварова объяснила прорыв ВСУ под Бахмутом: «вагнера» отошли, а 72-я бригада этого не знала

Image 16+

Несогласованность действий российских сил, отсутствие координации между собой стали главной причиной прорыва ВС Украины под Бахмутом, в результате чего было утеряно 3 километра ранее занятой территории. Такой вывод сделала военный корреспондент Анастасия Кашеварова после того, как провела собственное небольшое расследование.

«Я два дня разбирала ситуацию, которая произошла в Хромово, населенном пункте Зайцево, где стояли «Вагнера» и 72 бригада», - пишет военкор в своем телеграм-канале.

По ее словам, штурмовикам ЧВК «Вагнер» по причине прорыва на другом участке довелось отойти. Бойцы 72-ой бригады, которые, как настаивал Евгений Пригожин, сбежали, были не в курсе, что именно им надлежало держать оборону.

«Все просто. Несогласованность действий. «Вагнера» отошли с того фланга, потому что у них был прорыв в другом месте, а 72-ая бригада этого не знала. У нее там была артиллерия, а штурмовых не было. И как раз туда зашли украинцы», - объяснила Кашеварова.

Журналистка утверждает, что выяснила это, пообщавшись и с «регулярами», и с «музыкантами».

«Комбриг 72-ой с позывным «Север», знаю его лично, в ту ночь сам сел на БТР и на линию прорыва помчал. Была жара. Потери и у «Вагнера», и у 72-ой. Итог: противник продвинулся на 3 км», - подтверждает слова Пригожина и военкор.

Кашеварова отметила, что российские силы друг на друга обижены. Одни нарекают на то, что с ними не хотели взаимодействовать, другие - что у них запрет на работу с «оркестром».

«Пока выясняла все обстоятельства, такой клубок размотала склок и дрязг. Хуже баб, честное слово», - негодует Кашеварова.

В войсках отсутствует взаимодействие, вынесла свой вердикт военкор. Нередко бригады не знают, какие подразделения находятся от них слева и справа и прикрыт ли тыл. По ее мнению, налицо «полная разобщенность фронта».

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!