Маляр заявила о полуокружении Бахмута подразделениями ВС Украины

Image 16+

Страсти вокруг Бахмута не утихают. Только вчера основатель ЧВК «Вагнер» отчитался о полном взятии города под контроль российских сил, а сегодня замминистра обороны Украины Анна Маляр объявила о том, что подразделения ВСУ взяли населенный пункт в полуокружение.

«ВСУ взяли Бахмут в полуокружение, — написала она в своем Телеграм-канале. — Это дает нам возможность уничтожать противника. Поэтому врагу в той части Бахмута, которую он контролирует, приходится держать оборону».

Согласно ее заявлению, полуокружение стало возможным, потому что силы РФ потеряли часть господствующих высот вокруг Артемовска. Продвижение украинских войск по флангам очень сильно осложняет перемещение российских войск в самом городе, уверяет она.

Анна Маляр сегодня, 21 мая, также, как и вчера, опровергла полное взятие города российскими ВС РФ и ЧВК. 

«Наши силы обороны сохраняют контроль над промышленными и инфраструктурными объектами, а также частным сектором Бахмута в районе Самолет», — утверждает замминистра.

Президент Украины Зеленский в Хиросиме также не подтвердил падение Артемовска. А вот его российский коллега Владимир Путин уже успел поздравить российских бойцов со взятием города.

20 мая Евгений Пригожин из ЧВК Вагнера объявил, что в полдень Бахмут полностью перешел под контроль российских подразделений.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!