«Зажаты наши парни из 80 ОМБР»: военный сообщил о боях на днепровских островах у Херсона

Image 16+

На днепровских островах близ Херсона оказались «зажаты» бойцы из 80-ой ОМБР. Об этом сегодня пишет издание «ПолитНавигатор», ссылаясь на паблик «От Мариуполя до Карпат». Его автором является один из военнослужащих российской регулярной армии.

В районе дач и на островах в течение нескольких дней шли локальные бои. Отмечается, что на некоторых участках противник имел превосходство в воздухе и накрывал места пребывания личного состава (он состоит преимущественно из мобилизованных). РЭБ украинцев подавляет все, что поднимается на высоту свыше 40 метров.

«Мне сообщают, что на данный момент на нескольких островах зажаты наши парни из 80 ОМБР. Ситуация крайне тяжелая... Есть потери…», – говорится в сообщении военнослужащего.

Он также уведомил о наращивании противником быстроходных плавсредств. По сведениям автора «От Мариуполя до Карпат», во время ротации удалось уничтожить три лодки с личным составом.

Позже автор публикации добавил, что сегодня около шести утра удалось выйти группе из 14 человек. Остальные продолжают оставаться на позициях на островах.

Волонтер Роман Романов, автор телеграм-канала Romanov Лайт, подтвердил, что ситуация на островах напряженная, поспешив раскритиковать тех, которые ранее опровергали через СМИ информацию о выходе ДРГ ВСУ на левый берег Днепра. Он обвинил их в прикрытии противника в информационном поле.

«Теперь наступают последствия, за которые приходится платить нашим бойцам», – заключил Романов.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!