Боец ВС РФ «Тринадцатый»: На Днепре есть еще другие ГЭС, с которыми стоит разобраться

Image 16+

Минувшей ночью была полностью разрушена Каховская ГЭС в Херсонской области. Хлынула большая вода, угроза затопления нависла над 80 населенными пунктами как на правом берегу, так и на левом.

Версии о том, что случилось с гидроэлектростанцией, разнятся. Стороны ожидаемо обвиняют в происшествии друг друга.

Появилась и реакция Запада. Глава Евросовета Шарль Мишель признался, что шокирован атакой на Каховскую ГЭС. В произошедшем он обвинил Россию, назвав ситуацию «военным преступлением».

На Украине заявляют о совершении теракта и экоцида. В то же время российские источники выдали несколько разных объяснений происходящему — от ракетного обстрела, совершенного противником, до самовольного разрушения дамбы.

Безусловно, будет проведено расследование и ответ на то, что же случилось с ГЭС, появится. А пока же резонансное событие бурно обсуждается в социальных сетях. Бедным людям, которые проживают в зоне затопления, можно только посочувствовать. Впрочем, некоторые российские военнослужащие считают, что случившееся «надо повторить» с другими ГЭС на Украине, поскольку это поможет сорвать наступление противника, которое начинается.

Например, Егор Гузенко с позывным «Тринадцатый» в своем Телеграм-канале опубликовал видео, на котором заявил, что «на Днепре есть еще другие ГЭС, с которым стоит разобраться».

«Я не буду говорить, кто ее взорвал. Но, с тактической точки зрения, про наступление на Херсонском направлении хохлы могут забыть», — заявил он.

Стоит добавить, что разрушение Каховской ГЭС чревато также проблемами для левобережной группировки ВС РФ.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!